GERE às terças

Inscritos

N.Nome completo
1Alaide Cecília de Lima
2Alexandre Luís de Souza Barros
3Almir Pereira de Moura
4Ana Cecília Araújo de Siqueira
5AYLA MARIA MERENCIO NASCIMENTO
6Celina A A P Abar
7Cristina Leite de Brito
8Danniella Patrícia Araújo de Almeida
9Danusa Chini Gani
10Diego Felipe Lourenço da Silva
11EDGAR WELINGTON DE MENDONCA JUNIOR
12Elimar da Silva Alcoforado
13Emerson Bastos Lomasso
14Felipe Alexandre de Lima Lira
15Jair Edson Bezerra
16Lidiane Pereira de Carvalho
17Magno Salustianode Siqueira
18MARCILIO Ferreira dos SANTOS
19Maria Verônica de Barros Silva
20Matheus Pereira do Nascimento
21Matheus Souza de Almeida
22Paulo Henrique Firmino da Silva
23Rebeca Marques de Amorim Verçosa
24Rhafael dos Santos Gomes
25Robertta Mayollinny Gonçalves de Arruda Medeiros
26Rosilângela Lucena
27Rozane da Silveira Alves
28Suzana Nery Viana
29Tarcis Teles Xavier da Silva
30Walter Lacerda Fragoso Junior
31Verônica Gitirana
32Willamy Francelino de Oliveira

– 5 vagas de cada oficina são reservadas para estudantes de licenciatura em matemática ou áreas afins;
– 5 vagas de cada oficina são reservadas para estudantes de pós-graduação (especialização, mestrado ou doutorado) em educação matemática ou áreas afins;
– 5 vagas de cada oficina são reservadas para professores de matemática ou de áreas afins.
– as demais vagas são livres para o público interessado na área de educação matemática.

Vídeos interativos no ensino de vetores – Inscritos

OrdemNome
1Alexandre Luís de Souza Barros
2Almir Pereira de Moura
3Artur Iago Xavier Linhares da Silva
4Cristiane de Arimatéa Rocha
5Cristina Leite de Brito
6Elimar da Silva Alcoforado
7Evila Zaynne Silva Oliveira
8FABIO Anderson Menezes dos Santos
9Hosana Maria de Lima Ribeiro
10Jamerson Silva Lira
11Jessica Priscila Cerqueira Barbosa Mendes
12Jose Alberto da Silva
13José Carlos Eduardo da Silva
14José Diego Martins da Silva
15José Reinaldo Nogueira da Silva
16JOSÉ WILSON PEREIRA
17Josias Pedro da Silva
18Kátia Regina Orlando da Silva
19Lidiane Pereira de Carvalho
20Magno Salustiano de Siqueira
21Maria da Graça Teixeira Peraça
22Matheus Pereira do Nascimento
23Mírian Júlia Tude de Almeida Santos
24Paulo Henrique Firmino da Silva
25Petterson Santos Rocha
26Roberto César de Lima Ferreira
27ROBERTO MARIANO DE ARAUJO FILHO
28Robertta Mayollinny Gonçalves de Arruda Medeiros
29Rozane da Silveira Alves
30Simone Maria de Jesus
31Tarcis Teles Xavier da Silva
32Viviane Maria dos Santos
33WILLAMY FRANCELINO DE OLIVEIRA

Quadrinhos no Ensino da Matemática – Inscritos

OrdemNome
1Allef Monteiro de Abreu
2Almir Pereira de Moura
3Ana Márcia da Silva Costa
4Cristiane de Arimatéa Rocha
5Cristina Leite de Brito
6Edson Carlos Sobral de Sousa
7Eliab Bernardino De Paula Junior
8ELIANA NOGUEIRA BRITO SATURNINO
9Elimar da Silva Alcoforado
10Felipe Alexandre de Lima Lira
11FELLIPE SANTOS GOIS CAVALCANTI
12Flavia Buarque de Gusmão Cortizo
13Gabriela Iris Lima da Cruz
14Hadallan Dedson Rodrigues dos Santos
15Hudson Carlos da Silva Ferreira
16Izabela Cristina Bezerra da Silva
17João Bosco Gomes Barbosa
18JORGE HENRIQUE DUARTE
19José Egidio de Oliveira
20Karina Larissa Holanda Mota
21Leonora Maria Félix Melo
22Lialda Bezerra Cavalcanti
23Lidiane Pereira de Carvalho
24Maria Celeste de Souza Silva
25Maria Gabriela Costa da Silva
26Maria Hellena Melo da Silva
27Matheus Pereira do Nascimento
28Paulo Henrique Firmino da Silva
29Robertta Mayollinny Gonçalves de Arruda Medeiros
30Samilly Alexandre de Souza
31Tarcis Teles Xavier da Silva
32Thayane Mayara De Lima Lira
33Vivian Tamires Santana Melo
34Viviane Maria dos Santos

As inscriões são realizadas pelo formulário:
https://forms.gle/N9VUqGGn1ZcdoAnC8 a partir das 12h

– 5 vagas de cada oficina são reservadas para estudantes de licenciatura em matemática ou áreas afins;
– 5 vagas de cada oficina são reservadas para estudantes de pós-graduação (especialização, mestrado ou doutorado) em educação matemática ou áreas afins;
– 5 vagas de cada oficina são reservadas para professores de matemática ou de áreas afins.
– as demais vagas são livres para o público interessado na área de educação matemática.

Programação até novembro do GERE às terças

Estruturas Multiplicativas inscritos

1Almir Pereira de Moura
2Ana Paula Barbosa de Lima
3Andrea Amara dos santos
4Artur Iago Xavier Linhares da Silva
5Ayrtton César Borba
6Cristiane de Arimatea Rocha
7Daniel Alves da Silva
8Elida Luberiaga Bezerra
9Jeandson Moura dos Santos
10Jeandson Moura dos Santos
11João Bosco Gomes Barbosa
12Joélia Santos de Lima
13José Diego Martins da Silva
14José Marcio de Oliveira Santana
15Joyce Tereza Campos Albino
16kleber germano da silva
17Maria Celeste de Souza Silva
18Mariane Taís Melo de Oliveira
19Matheus Souza de Almeida
20Natalí Rodrigues da Silva
21Rayza Laurindo Domingos
22Rebeca santos cabral
23Rosidaiane Maria da Conceição
24Rosilângela Maria de Lucena Scanoni Couto
25Sidisley de Lima Vieira
26Suzana Nery Viana
27Tarciana Maria de Souza
28Tarcis Teles Xavier da Silva
29Thayane Mayara De Lima Lira
30Vívian Tamires Santana Melo

Orquestração Instrumental Online – Inscritos

1Alice Luzinete dos Santos
2Almir Pereira de Moura
3Ana Paula Barbosa de Lima
4Bruno Sebastião da Silva
5Cristiane de Arimatea Rocha
6Daniel Alves da Silva
7Dayanne Silva de Almeida
8Edgar Welington de Mendonça junior
9Elida Luberiaga Bezerra
10Felipe Alexandre de Lima Lira
11Ingrid Walesca Valeriano Gonçalves
12Jeandson Moura dos Santos
13Jorge Henrique Durate
14Joyce Tereza Campos Albino
15Laudiane da Silva Cunha
16Lidiane Pereira de Carvalho
17Magno Salustianode Siqueira
18Marcelo Lins Muniz de Melo Santos
19Maria Eduarda da Silva Souza
20Miky Wesley da Silva Santos
21Paulo Henrique Firmino da Silva
22Rafael Carneiro Félix
23Rafael Marinho de Albuquerque
24Rebeca Santos Cabral
25Robson da Silva Eugênio
26Rosana Maria da Silva
27Sidisley de Lima Vieira
28Tarcis Teles Xavier da Silva
29Thaize de Lima da Silva
30Thayane Mayara De Lima Lira
Projeto Gere às terças